Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 августа 2017 года В Смоленской области подростки, отдыхающие в детском лагере, попробовали себя в роли сотрудников ГИБДД

Ребята вспомнили основные правила безопасного поведения и познакомились поближе с работой Госавтоинспекции.

В преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» напомнили детям, отдыхающим в детском оздоровительном лагере "Орленок" в Ярцевском районе, о безопасном поведении на дорогах.

Ребята еще раз повторили жесты для велосипедистов, освежили в памяти правила перехода проезжей части, обсудили вопросы использования светоотражающих аксессуаров.

Также автоинспекторы продемонстрировали, какими приборами они пользуются в своей повседневной работе, как работают световые и звуковые сигналы на патрульном автомобиле.

Ребятам представилась возможность почувствовать себя в роли инспектора ГИБДД, и они ею тут же с удовольствием воспользовались. Мальчики и девочки примеряли каски и бронежилеты, брали в руки жезлы и усаживались в патрульную автомашину.

Такая яркая встреча с сотрудниками Госавтоинспекции оставила в памяти детей массу хороших впечатлений. Вспоминая о ней, ребята будут помнить о безопасности дорожного движения и применять имеющиеся знания на практике.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости