Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 августа 2017 года Установлена личность подозреваемой в серии мошенничеств, совершенных под предлогом снятия порчи

В УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». При обращении в полицию потерпевшие рассказали, что неизвестная женщина обманным путем похитила у них ювелирные украшения.

В результате предварительной проверки по заявлениям омичек установлено, что злоумышленница предлагала снять порчу. Условием исцеления были манипуляции с золотыми украшениями или деньгами, которые заворачивались в салфетку.

Одна из потерпевших оценила ущерб в 100 000 рублей. Две жительницы Советского округа – в 35 000. На данный момент установлено, что подобные мошеннические действия совершены в отношении 6 омичек.

Одна из них, 17-летняя жительница Октябрьского округа, спустя несколько дней после совершенного в отношении нее преступления увидела у дома на ул. 20-я Линия женщину, похитившую у нее золотые украшения, и незамедлительно сообщила об этом в полицию. Уже через пять минут подозреваемая находилась в патрульном автомобиле группы задержания бУправления Росгвардии.

В рамках возбужденного уголовного дела фигурантку во время проведения очных ставок опознали все потерпевшие. Задержанной 37 лет, она трижды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Если подобное преступление совершено и в отношении вас, обратитесь в любой отдел полиции, участковый пункт, рядом находящемуся полицейскому патрулю. Или по телефону 02.

Омская полиция напоминает: с вопросом, где находится банкомат или больница, к вам могут подойти на пешеходном переходе, во дворе дома, у магазина. После того, как вы объяснили дорогу, не продолжайте разговор с незнакомцами. Тем более, если речь зайдет о снятии порчи, обмене «старых» денег на «новые», любых услугах или товарах.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости