Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 августа 2017 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1601 сообщение о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 16 августа 2017 года зарегистрировано 42 преступления, в том числе 27 краж. По горячим следам раскрыты 2 кражи.

В Канавинском районе полицейские раскрыли кражу.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 16 августа 2017 года неизвестный, находясь у одного из домов по Мещерскому бульвару, тайно похитил у потерпевшей сотовый телефон. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 15000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы совместно с участковым уполномоченным районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее не судимого 31-летнего нижегородца. Похищенное имущество изъято правоохранителями у злоумышленника и будет возвращено законной владелице. В отношении мужчины избирается мера пресечения. Ведется следствие.

В Ленинском районе полицейскими раскрыта кража сотового телефона.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что в период с 18 по 19 июля 2017 года неизвестный, находясь в квартире одного из домов по улице Партизанской, тайно похитил у потерпевшей сотовый телефон. Своими действиями злоумышленник причинил хозяйке жилища материальный ущерб в сумме более 21000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый 29-летний житель Нижегородской области. Злоумышленник был задержан стражами порядка и доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Оперативные сотрудники главка раскрыли кражу велосипедов.

В дежурную часть отдела полиции по Сормовскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что 1 июля 2017 года неизвестные, находясь в подъезде одного из домов по проспекту Кораблестроителей, тайно похитили 2 велосипеда. Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил 26000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 12 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области установили, что к данному противоправному деянию причастны двое местных жителей, 1991 и 1996 годов рождения, один из которых был ранее судим. В настоящее время один из злоумышленников задержан и находится под подпиской о невыезде. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание второго подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости