Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2017 года Сотрудниками московской полиции и Росгвардии пресечена деятельность группы, занимавшейся кражами автомобилей

«Оперативники столичного уголовного розыска во взаимодействии с инспекторами спецбатальона ДПС ГИБДД при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии пресекли в Москве деятельность группы, участники которой специализировались на краже автомобилей», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как было установлено, четверо неизвестных во дворе дома на ул. Ключевская совершили кражу иномарки, после чего скрылись на похищенном автомобиле в направлении Тверской области.

«На 86-м км Минского шоссе сотрудники московского уголовного розыска задержали четверых подозреваемых. Ими оказались уроженцы Тверской области в возрасте от 22 до 53 лет. Трое из задержанных оказались ранее судимы. В результате досмотра у подозреваемых обнаружены и изъяты радиостанции, мобильные телефоны, устройства для подавления GPS-сигнала, устройство для запуска двигателя автомобилей, набор инструментов. Также изъяты похищенная иномарка и автомобиль, который использовали злоумышленники», - рассказала Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению трех аналогичных деяний на территории г. Москвы.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости