Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2017 года В Городе юности сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Менее получаса потребовалось сотрудникам полиции, чтобы задержать 28-летнего местного жителя по подозрению в открытом хищении денежных средств у пенсионера.

В полицию поступило сообщение о том, что на автобусной остановке по улице Аллея Труда неизвестный открыто похитил из кармана рубашки пожилого мужчины денежные средства в сумме пять тысяч рублей.

Ориентировка с приметами злоумышленника была передана дежурной частью всем наружным постам и нарядам полиции. В ходе отработки близлежащей территории экипажем патрульно-постовой службы в составе капитана полиции Дмитрия Федотова, старшего сержанта полиции Михаила Молокоедова и старшего сержанта полиции Ильи Окулова подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Потерпевший уверенно опознал в задержанном грабителя.

В настоящее время похищенные денежные средства изъяты и возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения в отношении него будет избрана в судебном порядке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости