Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 августа 2017 года В Орловской области проведено масштабное оперативно-профилактическое мероприятие

Полицейские провели оперативно–профилактическое мероприятие «Регион–Магистраль», направленное на выявление и пресечение маршрутов незаконного перемещения мигрантов.

Помимо сотрудников Управления по вопросам миграции в мероприятии приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники оперативных служб, линейного отдела на железнодорожной станции Орел, а также представители регионального УФСБ.

Всего проверено свыше 730 объектов. В их числе 305 единиц транспорта, 107 предприятий сельского хозяйства. Участники ОПМ посетили 145 мест компактного проживания иностранных граждан, а также объекты торговли, строительства, промышленности и бытового обслуживания. Проверены документы у 250 иностранных работников

В рамках мероприятия сотрудники УВМ совместно с коллегами из УГИБДД организовано круглосуточное дежурство на автодороге «Москва–Крым». По его результатам выявили трех иностранных граждан, у которых просрочены документы на право пребывания в России. Нарушители в судебном порядке оштрафованы.

Кроме этого, проверена деятельность пяти организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства. Нарушений законодательства не установлено.

В результате проведения ОПМ выявлено 110 административных правонарушений в сфере миграции, 36 из них – нарушения, связанные с обеспечением режима пребывания иностранных граждан. За незаконную трудовую деятельность к административной ответственности привлечены четыре иностранца и один работодатель. Помимо этого 52 российских гражданина допустили нарушения паспортных и регистрационных правил.

По результатам операции на российских и иностранных граждан наложено административных штрафов на сумму белее 116 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости