Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2017 года В Анжеро-Судженске полицейские привлекли к ответственности родителей, чьи дети распивали алкогольные напитки

В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 35-летняя горожанка. Женщина сообщила, что застала свою 13-летнюю дочь за распитием алкоголя в компании трех молодых людей. Полицейские выяснили, что накануне девочка ушла гулять на улицу, однако вечером домой не вернулась. Родительница отправилась искать ее самостоятельно и вскоре обнаружила в соседской бане, где несовершеннолетняя употребляла спиртные напитки вместе с двумя школьниками 13 и 15 лет, а также с 19-летним местным жителем, сыном владельца участка.

По указанному адресу прибыли инспекторы ПДН. Сотрудники полиции изъяли у нетрезвой компании бутылку джина, после чего доставили всех участников застолья вместе с их родителями в отдел полиции. В отношении родственников несовершеннолетних, в том числе и на заявительницу, стражи порядка составили протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», которая предусматривает в качестве наказания для родителей или иных законных представителей несовершеннолетних административный штраф в размере до 2 000 рублей.

Кроме этого, полицейские привлекли к ответственности и 19-летнего горожанина. На него стражи порядка составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 3 000 рублей.

Всех трех подростков, уличенных в распитии спиртного, инспекторы ПДН поставили на учет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости