Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2017 года В Благовещенске за сутки зарегистрировано два факта мошенничества

Несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами меры по профилактике мошенничеств, в том числе с привлечением СМИ, подобные преступления продолжаются.

В Благовещенске за минувшие сутки граждане дважды обратились в полицию по фактам хищений у них денежных средств обманным путём.

В одном случае гражданин перевёл псевдопродавцу пиломатериалов, которого нашёл на сайте объявлений, около 10 тысяч рублей. Товар гражданин так и не получил.

В другом - жертвой мошенников стала женщина. Предварительно установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником сотовой компании, сказал, что она может получить возврат ошибочно списанных за услуги связи денежных средств. После этого злоумышленник попросил назвать номер карты, куда буду возвращены деньги, и код с оборотной стороны. Назвав данные карты, потерпевшая продиктовала мошенникам и поступившие смс-коды. После чего у женщины с ее банковской карты списаны деньги. Сумма ущерба составила 13300 рублей.

По обоим фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Установлено, что абонентские номера, с которых звонили потерпевшим, зарегистрированы в других регионах. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости