Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 августа 2017 года В Курске подозреваемого в грабеже помог задержать случайный прохожий

Преступление было совершено днем в магазине по улице Союзной г.Курска. Неизвестный вошел в павильон и, дождавшись, когда покупатели разойдутся, стал требовать у продавца деньги. Похитив средства из кассы и схватив женщину, он вышел на улицу, угрожая и избивая потерпевшую.

Несмотря на оживленную автостраду никто из проезжающих водителей не остановился, чтобы оказать женщине помощь или вызвать полицию. Отреагировал на происходящее случайный прохожий. Он не только помог женщине освободиться, но и догнал подозреваемого, который попытался скрыться. Его он передал проезжающему мимо наряду полиции.

Задержанный - 27-летний уроженец Поныровского района уже признан подозреваемым по уголовному делу. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Благодарность за самоотверженные действия и активную гражданскую позицию курянину, задержавшему злоумышленника, вручил начальник полиции городского УМВД Алексей Москалев. Благодаря самоотверженным действиям молодого человека, удалось избежать жертв, а также пресечь преступление в течение нескольких минут.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости