Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года На Ставрополье сотрудники полиции организовали для детей экскурсию в кинологическую службу

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом организовали для детей из пришкольного лагеря экскурсию в кинологическую службу ОМВД России по Нефтекумскому району.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом».

Жаркий летний день не стал помехой для встречи. Ребята с большим интересом слушали рассказ полицейского-кинолога о специфике работы со служебными собаками, о трудовых буднях в подразделении, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов со своими питомцами. Полицейские рассказали школьникам о всех этапах подготовки собак к службе, начиная с щенячьего возраста и до профессионала.

Продолжилось мероприятие демонстрацией «собачьих талантов»: поиск предметов, спрятанных на территории, задержание злоумышленника, а также элементами дрессировки. Так, верная «напарница» полицейского-кинолога собака по кличке Кара показала для ребят основной курс послушания. По команде наставника, подаваемой голосом, а затем и жестами, животное четко выполняло отработанные задания.

Каждый трюк, выполняемый служебными собаками, проходил на площадке под бурные аплодисменты детворы. Общение с животными не оставили никого равнодушным.

По окончании встречи детям позволили пообщаться и погладить служебного лабрадора, сделав совместное фото на память.

В завершение ребята поблагодарили организаторов за увлекательную и познавательную встречу, а многие даже выразили желание в дальнейшем стать кинологом в полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости