Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2017 года Мошенничество на сайтах объявлений

Практически ежедневно люди подвергаются мошенническим действиям и обращаются за помощью в полицию. Интернет-сайты для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний уже давно стали площадкой для деятельности злоумышленников, использующих различные схемы для получения денег обманным путём.

Покупка с предоплатой или оплата товара вперёд – наиболее распространённый способ обмана. Каждый день наряду с тысячей реальных объявлений появляется определённый процент «липовых» товаров, обычно по заниженным ценам, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Цель мошенников – заставить заплатить граждан за несуществующий товар. Подобный случай недавно произошёл с 37-летним жителем Мичуринска. Под предлогом продажи металлоискателя по объявлению злоумышленник присвоил 20 000 рублей мужчины. После перевода так называемой предоплаты продавец перестал выходить на связь. В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия по розыску предполагаемого мошенника.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз напоминают: осторожность и бдительность – необходимые меры при совершении любых финансовых операций в сети Интернет. Совершая покупку посредством сайтов интернет-объявлений, следует насторожиться, если продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара. При возникновении малейших сомнений в наличии и качестве, слишком низкой цене того или иного товара лучше откажитесь от рискованной сделки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости