Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2017 года Полицейские приняли участие в Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Североуральского городского округа

В администрации города Североуральска прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа.

Первыми вопросами, стоящими на повестке, стали связанные с деятельностью Североуральской полиции в сфере противодействия «пьяной преступности», а также с организацией межведомственного взаимодействия в работе с семьями и несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах.

Докладывая по первому вопросу, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник Руслан Шпильчак отметил, что за 7 месяцев текущего года отмечается значительное снижение на территории Североуральского городского округа правонарушений, совершенных в состоянии опьянения. Так, согласно статистическим данным, на текущий период зарегистрировано 81 преступление, совершенное в состоянии опьянения – в прошлом году за этот же срок – 104. Данное снижение наблюдается впервые за последние пять лет.

Так же обстоят дела с административными правонарушениями, связанными с распитием алкогольной продукции, либо появлении в общественном месте в состоянии опьянения – их количество снизилось почти вдвое: с 742 в 2016 до 380 в 2017 году.

Данная положительная динамика прослеживается с начала года. Подобное, по мнению подполковника полиции, в том числе, стало возможным в результате слаженного и эффективного взаимодействия субъектов профилактики.

Что же касается рассмотрения второго вопроса, то Руслан Ярославович пояснил, что несмотря на значительный рост преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории городского округа, ситуация с подростковой преступностью в принципе остается контролируемой и стабильной. Прирост «дали» действия двух подростков, которые и совершили серию краж.

Фиксируется значительное снижение числа преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних: в прошлом году за аналогичный период – 26, а в этом – 7.

Руслан Шпильчак напомнил всем субъектам профилактики о необходимости проведения мероприятий по выявлению и незамедлительному информированию полиции обо всех случаях насилия в отношении детей.

ОМВД России по Г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости