Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2017 года В Ирбите на основании собранных полицейскими доказательств к уголовной ответственности привлечена продавец ювелирного магазина

Суд Ирбита признал исчерпывающими собранные полицейским следствием доказательства вины местной жительницы в присвоении вверенных ей денежных средств и вынес приговор бывшей работнице ювелирного магазина.

Как установили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский», в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года женщина 1984 года рождения, работая продавцом в ювелирном салоне на улице Кирова, похитила более 400 тысяч рублей.

Причиной для совершения преступления, по словам самой подсудимой, стала необходимость выплачивать взятые потребительские кредиты. Женщина пояснила, что по несколько раз в месяц присваивала деньги из кассы. При этом продавец, пользуясь доверием работодателя, так оформляла документы по приходу и продаже товара, а также передаче вырученных денег предпринимателю, что долгое время, даже при проведении ревизий, ее преступная деятельность оставалась незамеченной.

Полученные средства женщина тратила на погашение трех кредитов, а также на себя и своих двоих детей.

С учетом того, что гражданка признала свою вину полностью и готова возместить причиненный ущерб, Ирбитский районный суд рассмотрел дело в особом порядке. Она признана виновной в совершении преступления, подпадающего под санкции части 3 ст. 160 УК РФ – присвоение имущества, вверенного виновному в крупном размере. В качестве наказания виновная приговорена к условному лишению свободы на два года.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости