Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 августа 2017 года В Михайловском районе полицейские задержали злоумышленника, ловившего рыбу незаконным способом

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали 53-летнего местного жителя, который организовал незаконную ловлю рыбы сетью на реке Проня. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратились инспекторы охотнадзора Михайловского района, которые сообщили, что на реке Проня у села Новая Деревня злоумышленник ставит сети. Сотрудники полиции и инспекторы охотнадзора регулярно проводят профилактические рейды по выявлению и пресечению нарушений правил охоты и незаконной ловли рыбы, поэтому взаимодействие налажено хорошо. Получив информацию о преступлении, полицейские выехали на место и чтобы исключить для незаконного рыбака возможность скрыться сотрудники полиции перекрыли пути выезда и организовали задержание злоумышленника – 53-летнего жителя Михайловского района. Сеть изъяли.

Задержанный мужчина подозревается в совершении незаконной добычи водных биологических ресурсов, за которую по ч.1 ст. 256 УК РФ предусмотрен штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости