Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2017 года Сотрудники полиции Белоглинского района выявили факт незаконного хранения наркосодержащих растений

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Отдела МВД России по Белоглинскому району на одной из улиц села Белая Глина заметили подозрительного мужчину с пакетом в руках, который при виде полицейских изменил маршрут своего движения и попытался скрыться, однако был задержан.

В ходе личного досмотра 60-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли части растений с характерным запахом конопли.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил кусты дикорастущей конопли, которые оборвал и хранил для личного употребления.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые части растений являются наркосодержащими, общей массой свыше 250 граммов.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости