Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2017 года Кинологи областного главка приняли активное участие в межведомственных соревнованиях, проходивших в Орловской области

Соревнования полицейские посвятили памяти капитана милиции, бойца орловского ОМОНа Михаила Гордеева, который погиб 2006 году на Северном Кавказе при исполнении служебного долга. За мужество, отвагу и самоотверженность он был награжден орденом «Мужества» посмертно. До службы в ОМОНе Михаил много лет проработал в ЦКС и навсегда остался в памяти коллег, как пример профессионального сотрудника и надежного товарища.

Участниками состязаний стали полицейские из ЦКС УМВД России по Орловской области, ЦКС ГУ МВД России по Воронежской области, УМВД России по Костромской области, а также сотрудники отдела Росгвардии по Орловской области.

В третий, завершающий день состязаний, кинологи вместе со служебными собаками на время проходили полосу препятствий. Затем жюри подсчитало общее количество баллов за все испытания.

Среди участников, соревновавшихся по профилю «обнаружение наркотических веществ» победил заместитель начальника ЦКС регионального УМВД Алексей Тощаков. В номинации «обнаружение взрывчатых веществ» первым стал сотрудник ЦКС УМВД России по Орловской области Геннадий Захаричев. В данной номинации третьим стал сотрудник ЦКС воронежского главка старший лейтенант полиции Сергей Каверин.

В номинации «общерозыскной профиль» третье место занял его коллега - сотрудник ЦКС ГУ УМВД России по Воронежской области капитан полиции Виктор Бобров.

Кубки и грамоты победители получили из рук заместителя начальника УМВД России по Орловской области - начальника полиции полковника полиции Александра Дедова. Также грамотой за активное участие в организации и проведении данного мероприятия был отмечен начальник ЦКС ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Александр Соболев.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости