Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2017 года В Ракитянском районе полицейскими изобличен подозреваемый в краже поросенка

С заявлением о краже поросенка в полицию обратился житель поселка Ракитное, 1993 года рождения. Мужчина рассказал, что утром его дядя вышел кормить скот и не досчитался одного животного.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый за угон житель соседнего села, 1987 года рождения – знакомый потерпевшего. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что совершил хищение ночью. Зная, что хозяйственная постройка не запирается на замок, он беспрепятственно проник в помещение, поймал поросенка вьетнамской породы, поместил его в мешок и отвез домой. Похищенное животное подозреваемый позже употребил в пищу.

Свои действия мужчина объяснил трудным материальным положением. Причиненный материальный ущерб составил более 12 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости