Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2017 года Сотрудникам отдела уголовного розыска МУ МВД России «Орское» объявили благодарность

Перед личным составом начальник отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Орское» подполковник полиции Булат Шарипов зачитал приказ о поощрении сотрудников отдела уголовного розыска, после чего врио начальника МУ МВД России «Орское» полковник полиции Роман Одинцов объявил восьмерым сотрудникам благодарность «За грамотные действия и профессионализм, проявленные при раскрытии преступления, выполнение особо важных и сложных заданий». Руководство Межмуниципального управления МВД России «Орское» отметило, что значительный вклад в раскрытии ряда преступлений, связанных с кражами с банковских карт, внесли сотрудники уголовного розыска города Орска.

Полицейскими было установлено, что подозреваемые нашли знакомого, который был сотрудником салона сотовой связи, имел доступ к базе данных и мог работать с сим-картами. Участники преступной группы, владея номерами потенциальных жертв, имели возможность узнавать, когда граждане пользовались приложением «Мобильный банк». В общей сложности в период с апреля по июль 2016 года подозреваемые похитили с банковских карт граждан порядка 80 тысяч рублей. В отношении четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ, а именно кража, совершенная группой в особо крупном размере. Санкция ст. за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Всего по данному уголовному делу в суд направлено 8 эпизодов преступной деятельности.

В числе молодых сотрудников, которым объявили благодарность, оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска МУ МВД России «Орское» старший лейтенант полиции Людмила Циттель. В 2014 году Людмила Николаевна окончила Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, пройдя обучение по профилю экономической безопасности. Служебная деятельность молодого сотрудника органов внутренних дел началась в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Новотроицку, а спустя два года, 16 августа 2016 года Людмила Циттель перевелась в уголовный розыск города Орска. Ранее она была поощрена за успехи в служебной деятельности, будучи сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, но в качестве сотрудника уголовного розыска это ее первая благодарность.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости