Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2017 года В Калининграде полицейские, охранники и посетители предотвратили кражу попугая стоимостью 150 тысяч рублей из городского зоопарка

35-летнего подозреваемого сотрудники патрульно-постовой службы полиции вместе с охранниками зоопарка остановили на выходе из учреждения, после того как получили сигнал тревоги от посетителей. У нетрезвого мужчины изъяли спортивную наплечную сумку, в которой тот прятал попугая стоимостью порядка 150 тысяч рублей. Напуганного какаду осмотрел ветеринар, сделавший вывод, что тот здоров и не пострадал от действий похитителя.

По предварительным данным, гуляя по зверинцу вместе с женой и двумя детьми, днем 15 августа житель одного из поселков Калининградской области злоупотребил спиртными напитками и отбился от группы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вскрыл одну из клеток и похитил оттуда экзотическую птицу. Довести преступный умысел до конца мужчине помешали бдительные граждане, которым показалось, что тот спрятал в свою сумку утку.

Подозреваемый, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов, дал признательные показания сотрудникам уголовного розыска, пояснив, что сожалеет о своих действиях, совершенных в состоянии опьянения. Следователи отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду возбудили в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и 9 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости