Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2017 года В Тверской области сотрудниками полиции задержан обвиняемый в убийстве пенсионера

В дежурную часть МО МВД России «Ржевский» обратился 49-летний местный житель, который сообщил, что в его доме, расположенном на улице Кривощапова города Ржев, произошло убийство. Для выяснения всех деталей произошедшего по указанному адресу, дежурный направил следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли и изучили вещественные доказательства, опросили заявителя и жильцов дома с целью установления возможных свидетелей произошедшего. На теле и голове погибшего сотрудники органов внутренних дел обнаружили множественные телесные повреждения.

Из собранных оперативниками материалов следует, что в день убийства 78-летний потерпевший распивал спиртные напитки со своим сыном. В ходе застолья между родственниками произошла ссора. Согласно предварительной версии, во время конфликта обвиняемый несколько раз ударил табуретом своего оппонента.

В отношении фигуранта Ржевским МСО СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:07 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости