Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 августа 2017 года В Ярославле полиция разыскивает подозреваемых в совершении кражи у пожилой женщины

В дежурную часть ОМВД России по Красноперекопскому городскому району поступило обращение пенсионерки 1928 г.р. о том, что у нее из квартиры неизвестные похитили денежные средства в сумме 25 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что днем к потерпевшей в квартиру заходили двое неизвестных мужчин, которые представились работниками газовой службы и осуществляли проверку газовой плиты. После их ухода денежные сбережения пропали.

Приметы подозреваемых: Мужчина на вид около 30 лет, рост около 185 см, среднего телосложения, лицо круглое, кофта и брюки черного цвета. Мужчина на вид 25 лет, среднего роста, среднего телосложения, одет в брюки и кофту светло-коричневого цвета, волосы короткие русые.

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция предупреждает – уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления.

Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости