Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2017 года Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали двоих жителей Новосибирска, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Как установили сотрудники полиции, 17-летняя студентка 1 курса одного из новосибирских вузов совместно с 26-летним знакомым приобретали оптовые партии наркотиков и, самостоятельно расфасовывая их на разовые дозы, сбывали запрещенные вещества посредством "тайников-закладок" на территории Кировского района.

Один из подозреваемых был задержан сотрудниками УНК при сооружении очередного «тайника» с запрещенным веществом во дворе дома. В ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток, внутри которого находилось 11 расфасованных пакетов с кристаллическим веществом. Девушка была задержана по месту проживания в съемной квартире, где сотрудники полиции изъяли еще 19 пакетов. Результаты проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области исследования показали, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 130 граммов. Большую часть запрещенного вещества подозревамые хранили в квартире, используя для этого бельевой шкаф и женскую сумочку.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поставки наркотических средств на территорию региона.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости