Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2017 года Челябинские полицейские установили несовершеннолетнего, по вине которого произошло возгорание автомашины в Советском районе

15 августа 2017 года около 22:00 часов во дворе одного из жилых домов в Советском районе города Челябинска произошло возгорание автомашины марки «Форд», которая по данным МРЭО УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области была снята с учета с целью утилизации.

На место происшествия по сообщению граждан прибыли сотрудники отдела полиции «Советский» Управления МВД России по городу Челябинску. Полицейскими просмотрена видеозапись с камеры наружного наблюдения. Камера зафиксировала несовершеннолетних, которые продолжительное время находились рядом с указанным автомобилем до момента возгорания. В результате пожара, данная автомашина полностью уничтожена огнем. Кроме того, частично повреждена огнем припаркованная рядом автомашина марки «ВАЗ».

После просмотра видеозаписи, при патрулировании района, начальником подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Советский» Татьяной Муратовой в районе происшествия обнаружены трое несовершеннолетних, схожие по приметам с лицами, запечатленными на видеозаписи.

В ходе общения с полицейским подростки признались, что возгорание автомашины произошло по их вине. Подростки доставлены в отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску.

Полицейские установили личности несовершеннолетних. Ими оказались двое жителей города Екатеринбурга, 2002 и 2003 годов рождения, прибывших в город Челябинск в гости к родственникам. Третьим оказался житель города Челябинска – тринадцатилетний подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску. Ранее в 2016 году несовершеннолетний челябинец по инициативе полицейских помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей за нарушение законодательства.

Именно в результате его действий и неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание обивки в брошенной автомашине. В настоящее время по данному происшествию проводится проверка, с несовершеннолетними и их родственниками проведены профилактические беседы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости