Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2017 года Госавтоинспекция Челябинской области напоминает гражданам о порядке предоставления государственных услуг

Гражданам желающим воспользоваться преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить государственные услуги без потери времени и качества необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Госавтоинспекция МВД России оказывает три вида государственных услуг: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, прием экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения. При этом последняя государственная услуга территориальными подразделениями ГИБДД области не оказывается в связи с тем, что ее предоставление организовано на федеральном уровне через Интернет-сайт www.gosuslugi.ru, а также через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Для того чтобы получить государственную услугу посредством сети Интернет, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru: ввести фамилию, имя, отчество, адрес, номер СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, после чего выбрать позицию «регистрация» и далее следовать инструкции по регистрации.

Регистрация на портале государственных услуг экономит время при заказе справок и получении иных услуг, оказываемых органами внутренних дел. При заказе государственной услуги на портале пользователю сообщается дальнейшее время и место получения услуги, что позволяет гражданину прибыть в назначенный срок и получить необходимые документы без очереди и ожидания.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости