Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 августа 2017 года За нарушение правил хранения патронов житель Белоярского понесет административную ответственность

В Белоярском районе сотрудники полиции в ходе расследования уголовного дела в квартире у подозреваемого обнаружили патроны в количестве шести штук. Патроны предназначались для гладкоствольного охотничьего оружия 12 калибра. Согласно заключению эксперта изъятые боеприпасы пригодны для стрельбы.

В ходе разбирательства полицейские установили, что местный житель, не имея специального разрешения компетентных органов на право приобретения и хранения боеприпасов, предусмотренного Федеральным Законом РФ № 150 от 13.12.1996 года «Об оружии», незаконно хранил в шкафу приобретенные им боеприпасы.

В отношении белоярца составлен административный протокол по части 4 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, оружия и патронов к нему гражданами». Подобные правонарушения влекут за собой административный штраф до двух тысяч рублей.

В очередной раз полиция напоминает, что незаконно хранящиеся или найденные предметы вооружения граждане могут сдать в органы внутренних дел по месту жительства, и при этом имеют право на получение денежного вознаграждения. В противном случае наступит административная или уголовная ответственность. Граждане, нарушившие Закон, понесут наказание от административного штрафа в размере от 3000 рублей, либо административного ареста от 5 до 15 суток (ч.6 ст. 20.8 КоАП РФ) до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей (ст. 222 УК РФ).

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости