Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2017 года В Вологодском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Володе установили, что к незаконному обороту наркотических средств может быть причастен житель Череповца 1988 г.р. Автомашину БМВ, на которой в качестве пассажира передвигался подозреваемый, полицейские остановили на 14 км автодороги Вологда – Новая Ладога, на территории Вологодского района. В результате досмотра сотрудники полиции изъяли у мужчины 3 свертка с порошкообразным веществом. Химическое исследование их содержимого показало, что порошок представляет собой синтетическое наркотическое средство в количестве 2,8 грамма. В беседе с полицейскими череповчанин пояснил, что запрещенное вещество приобрел для личного употребления.

Мужчина задержан по ст. 91 УПК РФ. Следственным отделом ОМВД России по Вологодскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости