Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2017 года Сотрудники полиции напоминают: использование заведомо подложного документа влечет за собой уголовную ответственность!

Сегодня в сети Интернет можно встретить множество предложений о быстром, качественном и недорогом изготовлении водительского удостоверения или листка нетрудоспособности. Однако граждане, принимая условия подобных незаконных сделок, зачастую не задумываются, что после приобретения поддельного документа они несут уголовную ответственность.

Так, в МО МВД России

«Кинельский»

поступило заявление от представителя одного из образовательных учреждений г.о. Кинель с просьбой проверить подлинность имеющегося у них больничного листа. В результате сбора сведений участковый уполномоченный полиции выяснил, что одна из работниц учреждения принесла в качестве доказательства временной нетрудоспособности документ, в подлинности которого у специалистов возникли сомнения.

Для проведения экспертизы сотрудники органов внутренних дел изъяли подозрительный документ. Проведенное экспертно-криминалистическое исследование установило, что «больничный лист» является поддельным. По данным правоохранителей, предъявившая фиктивный документ женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Накануне по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости