Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 августа 2017 года УГИБДД: в целом общеобразовательные учреждения города Мценска готовы к началу учебного года

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Мценский» в составе межведомственной комиссии проинспектировали общеобразовательные учреждения.

В учреждениях проверяется наличие стендов с информацией по обучению детей Правилам дорожного движения, уголков безопасности дорожного движения, паспортов безопасности дорожного движения, схем безопасного маршрута движения «дом - образовательное учреждение - дом».

Как отметили в УГИБДД УМВД России по Орловской области, в целом все общеобразовательные учреждения города Мценска готовы к началу учебного года и соответствуют предъявляемым требованиям.

Полицейские отмечают, что участие сотрудников Госавтоинспекции в комиссиях по приемке образовательных организаций к новому учебному году дает возможность снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма, а также добиться соответствия территорий вокруг школ требованиям безопасности, обустройству необходимых пешеходных переходов и иных средств организации движения детей к месту учебы и обратно.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости