Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 августа 2017 года Полицейские Волжского задержали серийного преступника

В полицию г. Волжского с заявлением о совершенных преступлениях обратился 74-летний местных житель. Пенсионер рассказал, что на протяжении нескольких месяцев к нему в квартиру, через окно 2 этажа, периодически проникает неизвестный в маске, который угрожая то куском арматуры, то ломом, требует деньги, иногда нанося побои. Всего неизвестный с конца июня текущего года совершил 8 проникновений, в ходе которых похитил около 7 тысяч рублей. Также потерпевший пояснил, что ранее обращаться в полицию опасался из-за угроз со стороны злоумышленника.

У дома потерпевшего было выставлено постоянное наблюдение и накануне подозреваемый в совершении преступлений был задержан оперативниками при очередной попытке проникнуть в квартиру.

Задержанным оказался 28-летний ранее судимый и не имеющий определенного места жительства мужчина. Вину он свою признал и пояснил, что проникал систематически к пенсионеру, так как узнал, что тот является одиноким и в силу возраста не сможет за себя постоять.

В отношении подозреваемого следователями возбуждены ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный с проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», а также ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с проникновением в жилище».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями настоящих статей - лишение свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости