Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции встретились с представителями администрации Красноярска по вопросу приемки школ к новому учебному году

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с представителями администрации Красноярска по вопросу проверки готовности образовательных учреждений краевого центра к новому учебному году. Полицейские довели до сведения специалистов в области образования основные недостатки при работе с детьми образовательных организациях с позиции безопасности дорожного движения.

За семь месяцев текущего года по пути в образовательное учреждение, либо из него произошло 9 ДТП с участием несовершеннолетних. Одним из факторов сопутствующих происшествиям явилось неудовлетворительное состояние дорог. В ходе обследования школ инспекторы ГИБДД выявили множество нарушений в содержании улично-дорожной сети. Ни одна из школ не соответствовала предъявляемым требованиям безопасности.

Нарушения присутствуют не только на непосредственно прилегающих к школам дорогах, но и на пути следования учеников из дома в школу и обратно. Отмечено отсутствие в необходимых местах дорожной разметки, дорожных ограждений, светофоров, а также ограничение видимости дорожных знаков ветками деревьев и дефекты дорожного покрытия. В результате путь следования ребенка в школу становится небезопасным. По всем фактам госавтоинспекторами выдано 24 предписания в адрес Департамента городского хозяйства, 2 из которых в установленный срок не исполнены, в связи, с чем балансодержатель дорог будет привлечен к административной ответственности.

Итогом встречи представителей двух ведомств стал вывод о необходимости активизации совместной работы и принятия дополнительных мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а результат проведенной работы рассмотреть городской комиссии по безопасности дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 18:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости