Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2017 года В Кудымкарском районе местным жителям вручили благодарственные письма за спасение двух тонущих детей

В министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края состоялось награждение шести граждан, которые спасли двух тонущих детей. Людям, проявившим смелость и активную гражданскую позицию, глава округа вручил благодарственные письма. Среди отличившихся был полицейский межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» старший сержант полиции Максим Голев.

Днем 16 июля 2017 года в д. Порьскокова двое местных жителей заметили, как в пруду тонут две девочки. Узнав о случившемся, к ним на помощь пришел сотрудник полиции, находящийся на выходном дне, и его родственники.

Одну из девочек быстро вытащив из воды, вынесли на берег, другая находилась уже под водой. После нескольких погружений, мужчины обнаружили ребенка на глубине и извлекли ее из-под воды в бессознательном состоянии. До приезда бригады скорой помощи Максим Голев и его сестра оказали девочке первую медицинскую помощь и привели в чувства. Впоследствии несовершеннолетняя была госпитализирована.

Позже выяснилось, девочки в возрасте 12 и 13 лет купались в пруду без сопровождения взрослых. Одна из них, не умея плавать, воспользовалась пластиковой бутылкой, чтобы держаться на плаву. Когда она доплыла до середины пруда, бутылка из ее рук выскользнула. В панике несовершеннолетняя схватилась за рядом плывущую подругу, в результате чего та начала погружаться в воду.

Грамотные и оперативные действия местных жителей и сотрудника полиции позволили предотвратить трагедию.

В настоящее время жизни и здоровью обеих девочек ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости