Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2017 года Полицейские раскрыли убийство женщины, части тела которой обнаружили в Калининградском судоходном канале

Сотрудники регионального управления уголовного розыска совместно с коллегами из отделения МВД России по Светловскому городскому округу и следователями Следственного управления СК России по Калининградской области по горячим следам раскрыли убийство 51-летней жительницы Светлого. О преступлении стало известно вечером 14 августа, когда в Калининградском судоходном канале обнаружили женскую голову, отделенную от тела. На следующий день в ходе поисков в той же акватории выловили две ноги и две руки. Региональным СУ СК России возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Полицейский эксперт-криминалист с помощью специального оборудования и базы данных установил по извлеченным из воды останкам личность потерпевшей. Отработав круг общения женщины в городе Светлом, оперативники вышли на след ее сожителя. В ходе осмотра места происшествия на балконе в квартире по месту жительства 52-летнего мужчины обнаружили пакеты с частями тела убитой. Пакеты с аналогичным содержимым разыскали и в мусорных контейнерах неподалеку от этого дома.

По приметам внешности, полученным в результате оперативных мероприятий, сотрудники полиции разыскали и задержали предполагаемого злоумышленника, который сознался в содеянном и рассказал обстоятельства совершенного им преступления. В настоящее время мужчина задержан следователями СУ СК России по Калининградской области в качестве подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости