Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2017 года Следователи устанавливают мотивы, которыми руководствовался подозреваемый в поджоге офисов

В производстве следователей отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» находится уголовное дело, возбужденное по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога.

21 июля в ночное время сотрудники ОВД были мобилизованы на установление личности так называемого поджигателя сразу двух офисных помещений, расположенных в разных частях областного центра. Предполагаемый виновник этих происшествий был задержан в течение нескольких дней. По решению суда, в рамках расследования уголовного дела, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По сведениям оперативников, 21-летний нигде не работающий местный житель во время совершения противоправных действий получил ожоги, однако боясь ответственности за уголовно-наказуемое деяние, несколько дней не обращался за медицинской помощью, что могло привести к гораздо более тяжким последствиям его здоровью. В результате лишь после задержания квалифицированные врачи предприняли все необходимые меры по устранению последствий полученных термических травм.

В настоящее время следователи работают над выяснением истинных мотивов этого проступка. Кроме того, полиция по-прежнему нуждается в помощи свидетелей и очевидцев, граждан, способных оказать содействие в восстановлении полной и объективной картины произошедшего и, прежде всего, причин, которые могли послужить совершенному преступлению. Указанные лица могут в любое время обратиться по телефону доверия Главного управления МВД 8(3952)21-68-88, или по другим телефонам полиции: 8(3952) 29-21-40, 21-39-35 либо 02.

Если вина подследственного будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 19:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости