Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 августа 2017 года В Ельниковском районе полицейскими раскрыта кража телят с территории фермы

Сотрудниками уголовного розыска ОП№11 ММО МВД РФ «Краснослободский» по подозрению в хищении телят задержан 37-летний житель села Ельники.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам полиции поступила информация о причастности подозреваемого к хищению крупнорогатого скота с территории мясомолочной фермы, расположенной около поселка Передовой. При проверке данный факт подтвердился. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где написал явку с повинной.

Установлено, что в ночь на 16 августа 2017 года подозреваемый, направляясь на личном автомобиле в сторону родного села, заехал на территорию фермы, откуда украл двух телят черно-белой масти. Проехав несколько километров мужчина, осознав, что совершил противоправное деяние, оставил похищенных животных на поле и уехал, предполагая, что о его действиях никто не узнает.

В настоящее время местонахождение телят установлено. Животные возвращены владельцу фермы, который написал заявление о привлечении похитителя к уголовной ответственности.

Устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – (кража).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости