Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 августа 2017 года В Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции для школьников провели акцию «Время без опасности»

Сотрудники Госавтоинспекции Каменского района совместно с представителями страйкбольного клуба провели акцию «Время без опасности» для школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере «Березка». Инспекторы напомнили подросткам правила безопасной езды на велосипедах, рассказали о видах защитной экипировки. Школьникам объяснили, что для управления мопедом необходимо пройти обучение в автошколе. Кроме того, полицейские привели примеры того, как использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток помогает пешеходам сохранить жизнь и здоровье.

В ходе встречи автоинспекторы продемонстрировали ребятам тематические видеоролики, а также мультфильмы, в которых шла речь о Правилах дорожного движения. Затем для юных друзей полицейские устроили викторину, во время которой дети показали свое знание ПДД.

В завершение акции сотрудники ГИБДД вручили школьникам грамоты, а также световозвращатели, а представители страйкбольного клуба предоставили ребятам возможность пострелять из игрового оружия по мишеням.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости