Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2017 года Сотрудники самарской Госавтоинспекции выявили два факта использования поддельных водительских прав

На днях в Кировском и Куйбышевском районах областного центра было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Согласно собранным материалам, подозреваемые – жительница Волжского района 1970 года рождения и 32-летний житель Оренбургской области, предъявили инспекторам ДПС водительские удостоверения с явными признаками подделки.

Один из фактов был зарегистрирован на Южном шоссе. За нарушение ПДД инспекторами ГИБДД была остановлена иномарка. За рулем автомобиля находилась женщина. При проверке ее документов сотрудники полиции обратили внимание, что предъявленное гражданкой водительское удостоверение по внешним признакам отличается от подлинного образца. Дальнейшая экспертиза подтвердила сомнения полицейских.

Несколькими днями ранее на улице Чекистов водитель остановленного авто предъявил полицейским для проверки водительское удостоверение. Как оказалось, указанные в документе личные данные не соответствовали действительности. Подлинное имя водителя и сведения о владельце прав не совпадали. Впоследствии эксперты подтвердили, что права являются поддельными.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что использование заведомо подложного документа влечет за собой уголовную ответственность и наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости