Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2017 года Сотрудниками УМВД России по г.о. «Химки» раскрыто мошенничество

16 августа сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Химки при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлена и доставлена в отдел полиции неработающая ранее неоднократно судимая 43-летняя местная жительница.

Полицейскими установлено, что указанная гражданка сообщила своей знакомой об имеющемся опыте работы в туристическом бизнесе и возможности оказать помощь в поиске и покупке недорогих туристических путевок. Через некоторое время злоумышленница сообщила, что подобрала подходящий тур, предусматривающий отдых в одной из зарубежных стран с проживанием в отеле и авиаперелетом до города назначения и обратно. Общая стоимость тура на двоих, по ее словам, составила более 106 тысяч рублей, с предоплатой в сумме 35 тысяч рублей за приобретение авиабилетов.

Передача денежных средств по оплате поездки произошла наличным расчетом, а также переводом денежных средств на банковскую карту злоумышленницы. Оставшиеся денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

Женщина дала признательные показания и пояснила, что под предлогом оказания помощи в поиске туристического тура решила заработать.

В отношении подозреваемой Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости