Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2017 года Полицейскими Сыктывкара задержан подозреваемый в серии краж

Сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару установлена личность подозреваемого в серии краж. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, превысила 24 тысячи рублей.

Так, в дежурную часть столичной полиции обратился житель поселка Краснозатонский. Мужчина, 1956 года рождения, рассказал, что из подсобного помещения пропала принадлежащая ему бензопила «Штиль» стоимостью 11 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленник проник в строение, где заявитель хранил имущество, вскрыв замок. Похитив инструмент, незваный гость скрылся.

Другое сообщение поступило от девушки, 1983 года рождения, проживающей в том же поселке. Потерпевшая заявила о краже из деревянного сарая 8 автомобильных колес на общую сумму 13 тысяч рублей.

У третьей заявительницы из поселка Краснозатонский пропал сотовый телефон марки «Samsung GALAXY S5».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данных преступлений причастен местный житель, 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости