Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2017 года Школьники Орджоникидзевского района Перми будут изучать Правила дорожного движения в автогородке

В Орджоникидзевском районе г. Перми на территории школы № 37 при содействии полицейских начал свою работу автогородок. На торжественное открытие были приглашены сотрудники территориального органа внутренних дел, представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Перми, городской администрации и органов образования. Почетные гости обратились к присутствующим с приветственным словом и пожелали организаторам дальнейшего развития деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

После торжественной части участники мероприятия познакомились с обустройством автогородка. Он максимально приближен к реальным условиям и включает в себя проезжую часть, тротуары, пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры, то есть все элементы улично-дорожной среды, с которыми ребенок сталкивается ежедневно, находясь на улице. Макет автогородка четко продуман и автоматизирован. Педагоги могут моделировать различные ситуации на дороге в зависимости от целей конкретного задания. Обучиться Правилам дорожного движения здесь смогут школьники всех возрастов.

- Вопрос пропаганды безопасности дорожного движения среди детей и подростков является одним из приоритетных направлений нашей деятельности, - отметил начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Перми Дамир Гилязетдинов. С открытием данного городка у Госавтоинспекции появилась готовая модель максимально приближенная к дорожной ситуации в городе. Дети, выйдя с занятий в автогородке, будут чувствовать себя более уверенно и не станут допускать ошибок на дороге, которые зачастую совершают даже взрослые. Чтобы школьники раньше начинали изучать азы безопасного движения, мы постарались открыть городок к началу учебного года.

В завершении мероприятия сотрудники полиции подарили всем присутствующим информационные буклеты «Правила дорожного движения для велосипедистов».

29 августа в краевом центре планируется открытие еще одного автогородка. Сотрудники полиции приглашают всех желающих в 11.00 в ДО ДЮЦ «Юность» по адресу: г. Пермь, ул. Боровая, 16.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости