Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2017 года В Ковдоре полицейские по горячим следам раскрыли уличное ограбление

В дежурную часть отдела полиции по Ковдорскому району рано утром обратилась 40-летняя женщина. Она заявила, что в арке, ведущей во двор одного из домов по ул. Слюдяная, в отношении нее был совершен грабеж.

По словам потерпевшей, преступление совершила малознакомая женщина, с которой они вместе возвращались из развлекательного заведения, где и познакомились. Обе местные жительницы находились в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленница неожиданно остановилась и под благовидным предлогом попросила мобильный телефон потерпевшей для совершения срочного звонка.

Полицейские выяснили, что, завладев телефоном стоимостью 3,5 тысячи рублей, подозреваемая стала убегать. Потерпевшая пыталась ее преследовать, но безуспешно. За помощью она обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к грабежу может быть причастна 36-летняя ковдорчанка, не раз попадавшая в поле зрения правоохранительных органов, судимая за кражу и мошенничество. Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции. Благодаря тому, что злоумышленница была задержана спустя несколько часов после совершения преступления, она не успела продать похищенное. Телефон изъят в ходе обыска и возвращен законной владелице.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости