Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 августа 2017 года Житель Яшалтинского района подозревается в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов

Сотрудниками полиции Яшалтинского района выявлен факт незаконного изготовлении оружия и боеприпасов, а также факт незаконного оборота наркотических средств. Подозреваемым оказался житель Яшалты 1974 года рождения.

В домовладении подозреваемого были проведены обысковые мероприятия в рамках проведения проверки по факту совершенного мужчиной преступления.

В ходе проведения обследования одного из помещений, расположенного во дворе домовладения 43-летнего мужчины, полицейские обнаружили и изъяли 28 охотничьих гильз, 5 самодельных патронов 20 калибра, банку с порохом и кустарное оборудование для снаряжения патронов. Кроме того, сотрудники полиции изъяли одноствольное охотничье ружье.

Полицейскими установлено, что подозреваемый занимался незаконным изготовлением охотничьих патронов, при этом у мужчины отсутствовало разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. В ходе дальнейших обысковых мероприятий стражи порядка обнаружили в домовладении вещество растительного происхождения, а также посуду и ингредиенты для приготовления наркотических средств. Мужчина признался, что в июне текущего года он обнаружил в степи несколько кустов дикорастущей конопли, из листьев которой он изготовил наркотическое средство «химка».

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости