Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года В Минеральных Водах сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что из ее квартиры похищено принадлежащее ей имущество, а также денежные средства.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении квартирной кражи был установлен, задержан и доставлен в городской отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что, находясь в ночное время в подъезде многоквартирного дома, заметил приоткрытую входную дверь квартиры потерпевшей. Воспользовавшись тем, что хозяйка спит, подозреваемый проник в жилое помещение, где совершил хищение имущества и денежных средств на общую сумму около 44 тысяч рублей. Похищенное мужчина продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости