Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2017 года Житель Марксовского района обнаружил пропажу денежных средств после того, как гости покинули его дом

79-летний житель села Калининское рассказал полицейским, что 11 августа после ухода неизвестных мужчин из его дома, он обнаружил пропажу 21 000 рублей. В ходе проверки было установлено, что 9 августа к заявителю на улице подошли двое незнакомцев и предложили услуги по установке пластиковых окон. Мужчина согласился, но приятели сразу потребовали у него задаток. Пенсионер передал незнакомцам 26 000 рублей.

11 августа к заявителю пожаловали ранее упомянутые рабочие и пояснили, что им необходимо произвести замер оконных проемов в его доме, что они и сделали с позволения хозяина квартиры. Затем один из гостей вышел во двор, а второй остался в комнате якобы произвести замер, после чего покинул квартиру. Пожилой мужчина зашел в комнату и обнаружил, что из незакрытого шкафа пропали его деньги – 21 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника – им оказался 28-летний мужчина, его задержали. Избранная мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости