Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2017 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств, совершённых с помощью интернет-объявлений

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления МВД России по Тверской области совместно с коллегами МО МВД России «Ржевский», установлен и задержан подозреваемый в серии мошенничеств, совершённых посредством сети Интернет.

В полицию поступило заявление от жителя города Москвы, который пояснил, что на одном из популярных сайтов он прочёл заинтересовавшее его объявление. Автор предлагал за умеренную плату встраиваемый холодильник для большегрузных машин.

Договорившись по телефону о цене товара, потерпевший перечислил злоумышленнику в качестве аванса необходимую сумму денег. Через несколько недель ожидания покупатель забеспокоился, а когда попытался вновь набрать номер телефона продавца, тот оказался недоступен.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве. Им оказался нигде не работающий 29-летний житель Ржевского района Тверской области, который был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что с целью приобретения товаров народного потребления к нему обращались жители Московской, Мурманской, Курганской и Тверской областей. Во время обыска в квартире задержанного были изъяты компьютер, телефоны и банковские карты.

По факту хищения денежных средств путём обмана следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. влечёт лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время доказана причастность фигуранта к 10 эпизодам противоправной деятельности. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости