Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 августа 2017 года Орловские подростки побывали в Госавтоинспекции

Необычная экскурсия состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

На страницах книги почетных гостей музея ГАИ-ГИБДД появилась еще одна новая запись. Ее оставили ребята из комплексного центра социального обеспечения населения по Заводскому району придя познакомится со службой ГИБДД.

Дети из различных образовательных учреждений - частые гости Орловской Госавтоинспекции. И в течение учебного года, и на летних каникулах любому ребенку интересно посмотреть, как устроена работа в полиции, особенно в ГИБДД. Сотрудников подразделения они часто видят на перекрестках, контролирующих дорожное движение. Главная задача сотрудников ГИБДД на таких встречах не только показать работу подразделения, но и напомнить о неукоснительном соблюдении требований ПДД.

На встрече с ребятами присутствовал член Общественного совета при УМВД России по городу Орлу области Роман Дашкевич, который поддержал сотрудников по пропаганде в том, что детям необходимо с самого детства быть законопослушными гражданами, стремиться соблюдать правила безопасного поведения не только на дороге. Юные гости осмотрели экспозицию музея, современные автомобили и мотоциклы, на которых инспекторы ГИБДД несут службу, а также побывали в классе, где сдают экзамены кандидаты в водители. Еще одним пунктом экскурсии стал Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД регионального УМВД. Участники экскурсии получили возможность понаблюдать за работой полицейских.

Общее фото на память со светоотражающими аксессуарами, которые юным гостям подарил член Общественного совета, завершило программу мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости