Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 августа 2017 года В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в убийстве супругов в Теучежском районе

Это особо тяжкое преступление было совершено в июле 2016 года. Тогда в сгоревшей хозяйственной постройке, расположенной на территории одного из домовладений в поселке Тлюстенхабле, стражи правопорядка обнаружили трупы хозяев.

По данному факту следственными органами СК России по Республике Адыгея было возбуждено уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники управления уголовного розыска республиканского МВД и местного отдела полиции.

Вскоре правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого. Установлено, что между ним и погибшими супругами возникла ссора. Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник зашел в домовладение соседей, взял кухонный нож, после чего нанес несколько ударов женщине и мужчине. От полученных ранений они скончались на месте происшествия.

После совершения убийства подозреваемый похитил денежные средства. С целью сокрытия следов преступления он поджег хозяйственную постройку, в которой находились тела убитых.

Материалы уголовного дела, возбужденного по фактам убийства двух лиц, кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, и умышленного уничтожения имущества, были направлены в судебные инстанции.

Рассмотрев собранные правоохранителями доказательства, Верховный суд Адыгеи приговорил обвиняемого к 21 году лишения свободы. Часть назначенного наказания в виде 5 лет лишения свободы ему определено отбывать в тюрьме. Оставшийся срок осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 18:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости