Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2017 года Сотрудники полиции задержали жителя Находки по подозрению в автоугоне

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Чернышевского, инспекторы ДПС отдела МВД России по городу Находке обратили внимание на автомашину Субару Импреза, которая ехала с превышением установленной скорости движения. На законные требования сотрудников полиции остановиться правонарушитель не отреагировал и попытался скрыться. Полицейские организовали преследование. В районе дома № 3 по улице Черняховского правонарушитель был задержан экипажем ДПС.

За рулем транспортного средства находился 34-летний житель Находки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. Автомашину поместили на стоянку временного задержания транспортных средств.

Установлено, что правонарушитель употреблял спиртные напитки в компании приятелей. Когда владелец автомашины отлучился, злоумышленник завладел транспортным средством и отправился кататься по городу.

Сотрудники полиции составили на задержанного административные протоколы по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) и по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Мировым судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости