Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2017 года В г. Мирный почтальон присваивала пенсию пожилой женщины

В Мирнинском районе 20 – летняя девушка подозревается в присвоении пенсии одной из жительниц г. Мирного. Факт присвоения денежных средств и попытка сокрытия преступления были выявлены, когда пожилая женщина обратилась в полицию. Потерпевшая пояснила полицейским, что во время длительного отсутствия в городе неизвестные, подделывая ее подпись, в течение трех месяцев получали принадлежащую ей пенсию. В общей сумме у пенсионерки похитили 74 500 рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказалась почтальон местного отделения связи, в обязанности которой входила доставка на дом пенсий и пособий. Пользуясь тем, что потерпевшая отсутствует в городе, из своих корыстных побуждений, злоумышленница в течение трех месяцев сама расписывалась за пенсионерку в квитанциях о доставке пенсии и присваивала денежные средства.

Подозреваемая вернула денежные средства пенсионерке и раскаялась в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», санкция которой предусматривает лишениесвободы на срок до 2 лет.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости