Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 августа 2017 года В Усть-Удинском районе организованная группа «черных» лесорубов предстанет перед судом

Следственными органами Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» окончено расследование уголовного дела о незаконных рубках лесных насаждений, совершенных организованной группой на территории Усть-Удинского района.

Как установлено в ходе следствия, житель соседнего Осинского района, не имея соответствующей разрешительной документации, организовал противоправную деятельность в лесном массиве Усть-Удинского лесничества, к которой привлек троих местных жителей. Мужчина предоставил сообщникам лесозаготовительную технику и оборудование, горюче-смазочные и ремонтные материалы для обеспечения бесперебойной работы техники и оборудования, а также рации для общения с целью предотвращения обнаружения процесса совершения незаконной рубки правоохранительными органами.

В результате участники организованной группы произвели спил деревьев породы сосна в общем количестве 84 дерева объемом свыше 42 кубометров, причинив ущерб лесному фонду на сумму более 700 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости