Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2017 года В Хабарском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В Хабарском районе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в краже из автомобиля чужого имущества.

Накануне вечером сотрудники одной из организаций краевой столицы приехали в Хабарский район в командировку. Ночевать остановились в одной из гостиниц села Хабары. Утром обнаружили, что неизвестные лица расшнуровали брезентовый тент и похитили из кузова автомобиля необходимое для работы оборудование. Пропали: автомойка, сварочный аппарат, сумка со слесарными инструментами, электрические провода, шуруповерт. По предварительным данным общая стоимость похищенного составила около 50 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий служебно-розыскная собака «Редер», уверенно взяв запаховый след, проследовала в том направление, куда могли скрыться злоумышленники. Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Хабарский» более тщательно обследовали ближайшую местность и в одном из лесных массивов обнаружили похищенное имущество. Вскоре правоохранители заметили мужчину, который уверенно направился к тайнику. Полицейские немедленно задержали его. Им оказался 34-летний мужчина без определённого места жительства. Свою вину задержанный отрицать не стал и признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Все похищенное полицейские изъяли и вернули рабочим.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости